Commode en bois de placage à décor en marqueterie de frises - Lot 310

Lot 310
Estimation :
200 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Commode en bois de placage à décor en marqueterie de frises géométriques tricolores sur trois faces, ouvrant à trois rangs de tiroirs en façade, les entrées de serrures, prises et triglyphes des montants en bronze doré et ciselé, reposant sur quatre pieds fuselés. Époque Louis XVI, fin du XVIIIe Estampille de Martin OHNEBERG, reçu maître le 7 juillet 1773 Dessus de marbre brèche H. : 86 cm ; L. : 94 cm ; P. : 47 cm Chocs et sauts au placage et à la marqueterie, fentes (dont une très importante sur un côté), usures, taches, accidents
Mes ordres d'achat