Paire de bergères en bois mouluré et sculpté, le dossier et - Lot 308

Lot 308
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de bergères en bois mouluré et sculpté, le dossier et les montants des pieds sommés de fleurettes, reposant sur quatre pieds galbés. Style Louis XV, XIXe siècle Garniture de tissu bleu brodé de fleurs H. : 98 cm ; L. : 55 cm ; P. : 70 cm Usures, fentes et traces d'insectes xylophages au bois, taches et importants trous à la garniture (à refaire)
Mes ordres d'achat