JAPON - Lot 304

Lot 304
Estimation :
50 - 80 EUR
S'inscrire sur drouot.com
JAPON - Lot 304
JAPON Plat de forme octogonale en porcelaine émaillée à décor Imari centrée d'un bouquet fleuri, la monture en bronze à deux anses formant des dragons ailés, reposant sur une base à quatre pieds griffes Fin du XIXe siècle H. : 16 cm ; D. : 30 cm Cerclages supérieur et inférieur à refixer, traces d'usures
Mes ordres d'achat