CHINE - Lot 303

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CHINE - Lot 303
CHINE Important plat rond en porcelaine à décor émaillé de joueurs dans un jardin, la monture en bronze doré présentant deux anses formant des chimères ailées, reposant sur une base à quatre pieds sommés de têtes d'éléphants Fin du XIXe siècle H. : 18 cm ; D. (plat) : 35 cm Marques d'usures, taches, rayures
Mes ordres d'achat