Paire de fauteuils à la Reine en bois sculpté et mouluré, pr - Lot 297

Lot 297
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de fauteuils à la Reine en bois sculpté et mouluré, présentant un dossier plat, les traverses, consoles d'accotoirs et pieds chantournés, sculptés de petites fleurettes. Style Louis XV, XIXe siècle Garniture de velours vert H. : 95 cm ; L. : 65 cm ; P.: 57 cm Fentes, traces d'insectes xylophages, garniture trouée et tachée
Mes ordres d'achat