PRIMAVERA - Lot 179

Lot 179
Estimation :
70 - 100 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PRIMAVERA - Lot 179
PRIMAVERA Écureuil, queue sur le dos Sujet en faïence craquelée émaillée crème, cachet sous la base Première moitié du XXe siècle. H. : 12 cm ; L. : 11 cm Usure, piqures, taches et chocs à une patte On y joint deux sujets en faïence craquelée émaillée crème représentant un écureuil, l'un signé Orchies sous la base et l'autre Louis Fontinelle sur la base. XXe siècle. H. : 12 et 19 cm. Usures, chocs.
Mes ordres d'achat