Charles LEMANCEAU (1905-1980) - Manufacture SAINT-CLEMENT - Lot 163

Lot 163
Estimation :
50 - 80 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Charles LEMANCEAU (1905-1980) - Manufacture SAINT-CLEMENT Femme et faune adossés Groupe en faïence émaillée craquelée crème, signé en creux sur la base Première moitié du XXe siècle H. : 29 cm ; L. : 60 cm ; P. : 16 cm Chocs, usure On y joint un groupe en faïence émaillée craquelée crème représentant deux enfants jouant. XXe siècle. H. : 24 cm ; L. : 40 cm ; P. : 11 cm. Chocs, base cassée et recollée.
Mes ordres d'achat