Paire d'aiguières en cristal taillé, la monture en argent ci - Lot 123

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire d'aiguières en cristal taillé, la monture en argent ciselée de volutes feuillagées, les anses de forme rectangulaire, reposant sur un pied à cotes torsadées ceint d'une frise d'oves. XIXe, style Louis XVI Poinçon Minerve - Poids brut (chaque aiguière) : 1027 g. H. : 28 cm Marques d'usure, un pied à correctement refixer
Mes ordres d'achat