Cafetière en argent tripode, les pieds griffes à attaches pa - Lot 120

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Cafetière en argent tripode, les pieds griffes à attaches palmettes, le bec en forme de tête de canard, l'anse en bois noir. XIXe. M.O : NXG pour GOULIN ; Poinçon Vieillard (Paris 1819 - 1838) ; Poids brut : 630 g. Petit enfoncement, petites rayures et marques d'usure
Mes ordres d'achat