Verseuse en argent modèle rubans croisés, sommée d'une pomme - Lot 119

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Verseuse en argent modèle rubans croisés, sommée d'une pomme de pin, l'anse en bois, reposant sur un piètement quadripode. Style Empire, XIXe Poinçon Minerve ; Poids brut : 820 g. H. : 28 cm Légère usure, enfoncements (manque de stabilité au niveau des pieds)
Mes ordres d'achat