Confiturier couvert en argent, la panse décorée d'un croisil - Lot 116

Lot 116
Estimation :
150 - 250 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Confiturier couvert en argent, la panse décorée d'un croisillon ajouré, la prise ornée d'un aigle perché sur une branche, les prises ornée d'agrafes et feuillages, reposant sur quatre pieds à enroulements. XIXe Poinçon Minerve ; Poids : 577 g. Marques d'usure, rayures On joint la doublure en verre opalescent.
Mes ordres d'achat