Ensemble de 12 cuillères à thé en vermeil, le manche ciselé - Lot 101

Lot 101
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Ensemble de 12 cuillères à thé en vermeil, le manche ciselé de volutes et terminé par une coquille stylisée, dans leur coffret en bois teinté. Fin du XIXe siècle, style Louis XV M.O : CB (?) ; Poinçon Minerve ; Poids (total des cuillères) : 288 g. Quelques marques d'usure
Mes ordres d'achat