ARRAS et TOURNAI - Lot 99

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ARRAS et TOURNAI - Lot 99
ARRAS et TOURNAI Partie de service en porcelaine émaillée à décor en camaieu bleu et guirlandes et filets comprenant un large plat ovale à bord chantourné, 8 assiettes plates et 9 assiettes creuses à potage (nuances de bleu déparaillées) Marque "AR" sous le plat, les assiettes creuses et certaines assiettes plates, marque aux épées avec croisette sous deux assiettes plates, et diverses initiales au revers des assiettes XIXe siècle Egrenures diverses, une assiette fêlée, usures
Mes ordres d'achat