Cafetière en argent ornée de cotes torses, l'anse en bois sc - Lot 96

Lot 96
Estimation :
350 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Cafetière en argent ornée de cotes torses, l'anse en bois sculpté, reposant sur un piètement tripode. Travail étranger (?), XVIIIe Poinçon à l'oiseau (non identifié) ; M.O : GAC couronné (non identifié) - Poids brut : 867 g. Rayures, petits enfoncements, et marques d'usage
Mes ordres d'achat