MONTEGRAPPA - Lot 60

Lot 60
Estimation :
500 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MONTEGRAPPA - Lot 60
MONTEGRAPPA Stylo à plume modèle "1849 E-W" en résine teintée et argent (925/1000), orné d'un décor ciselé figurant des travailleurs évoquant la ruée vers l'or dans l'Ouest américain. Edition limitée, numéroté 135/156 Poids brut : 42,7 g. Dans son coffret en bois clair. Quelques marques d'oxydation et d'usure au stylo, quelques enfoncements à la garniture du coffret
Mes ordres d'achat