MONTEGRAPPA - Lot 56

Lot 56
Estimation :
500 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MONTEGRAPPA - Lot 56
MONTEGRAPPA Stylo plume modèle "Gents Accessories" en résine bleu marine et argent (925/1000) ciselé de frises de losanges, la plume signée en or 18K (750/1000) figurant des frises de grecques, présenté dans un coffret en bois de forme hexagonale orné d'un empiècement de cuir teinté bleu. Edition limitée, numéroté 57/500 Poids brut (le stylo) : 55 g. Légères traces d'oxydation, une partie de la garniture du coffret à refixer Est joint dans le coffret un porte-clef, une paire de boutons de manchettes et une pince à billets en argent (925/1000) et émail synthétique teinté émeraude. Edition limitée numéroté 57/500. Poids brut (porte-clef, boutons de manchette, pince à billet) : 70 g. Quelques marques d'oxydations
Mes ordres d'achat