Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) guilloché, les de - Lot 43

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) guilloché, les deux faces ciselées d'un décor de volutes, enroulements et fleurettes de style rocaille, la double cuvette en or jaune 18k (750/1000) gravée "N° 6560 / Échappement à cylindre / Quatre trous en rubis" signée "Lacroix, Fils & Falconnet à Genève" XXe siècle Poids brut : 40,6 g. Quelques marques d'usure, fonctionnement non garanti
Mes ordres d'achat