Montre de gousset d'homme en or jaune 18K (750/1000), à doub - Lot 40

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre de gousset d'homme en or jaune 18K (750/1000), à double cuvette en or jaune 18K (750/1000) gravée de l'inscription "Cylindre Huit Rubis", le cadran à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, le dos centré d'un cartouche Poinçon Tête de cheval XXe siècle Poids brut : 53,08 g. Petits enfoncements et fines rayures, fonctionnement non garanti
Mes ordres d'achat