Montre de gousset en or jaune 18K (750/1000), le revers guil - Lot 39

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre de gousset en or jaune 18K (750/1000), le revers guilloché de feuillage, le remontoir en bélière, le cadran émaillé en chiffre romain pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Poinçon tête de cheval XXe siècle Poids brut : 58,58 g. Enfoncements, taches au cadran, marques d'usure, fonctionnement non garanti
Mes ordres d'achat