Chaîne en or jaune 18K (750/1000) à mailles torsadées, prése - Lot 8

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Chaîne en or jaune 18K (750/1000) à mailles torsadées, présentant un pendentif en or jaune 18K (750/1000) ajouré serti d'une pièce 20 francs or "au coq" et orné de petites pierres fuchsia L. : 5 cm (pendentif) ; 52 cm (chaîne) Poids (chaîne) : 12,3 g. ; Poids brut (pendentif) : 12,8 g. XXe siècle Usure légère
Mes ordres d'achat