Paire de fauteuil cabriolets en bois mouluré, sculpté et par - Lot 351

Lot 351
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de fauteuil cabriolets en bois mouluré, sculpté et partiellement laqué gris, les accotoirs garnis à volutes, dés de raccordement à fleurettes, reposant sur quatre pieds cannelés, fuselés et rudentés Epoque Louis XVI Garniture de tapisserie au point à motifs floraux verts sur fond crème H. : 84 cm ; L. : 56 cm ; P. : 50 cm Usures et accidents au bois et à la polychromie, taches et usures à la garniture, assises à refaire
Mes ordres d'achat