Ensemble de 2 ouvrages comprenant : - Lot 229

Lot 229
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de 2 ouvrages comprenant : - Petit dictionnaire historique de la Fable, ou Histoire des Dieux ou Héros. Ornés de figures. Saintin, Libraire de la Cour, Paris, Denugon imprimeur, M. DCCC. XX. - Les Mois ou Leur Origine figurée en Douze Gravures, Chez Le Fuel, Paris, Imprimerie P. Didot L'Ainé. Porte une annotation au crayon "1819". En l'état - non collationnés, usures, manques, mouillures, taches
Mes ordres d'achat