Ensemble de 5 ouvrages comprenant : - Lot 228

Lot 228
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de 5 ouvrages comprenant : - Jérusalem Délivrée, poème traduit de l'italien, nouvelle édition revue et corrigée, enrichie de la vie du Tasse. Tome Premier, Chez Bossange et Masson, Libraires à Paris, 1810 - L'écolier vertueux ou la vie édifiante d'un écolier à l'université de Paris, Abbé Proyart, Mame et Cie Imprimeurs-libraires, Tours, 1833 - Promenades dans le Vieux Paris, P.L. Jacob, Libraire de Desforges, Paris, 1837 - Le Journal de Marguerite, Marguerite a vingt ans, suite et fin du journal de Marguerite par Mlle Vne MONIIOT, sixième édition, Tome I, Libraire catholique de Perisse Frères, 1866 - Pierrot, Mlle Julie GOURAUD, ouvrage illustré de 31 vignettes, Edition Zier, Librairie Hachette et Cie, Paris, 1885 En l'état - non collationnés, usures, mouillures, déchirures, manques
Mes ordres d'achat