UNICORN TABLEWARE ASIATIC PHEASANTS - ANGLETERRE - Lot 100

Lot 100
Estimation :
20 - 40 EUR
UNICORN TABLEWARE ASIATIC PHEASANTS - ANGLETERRE Partie de service comprenant 11 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 17 assiettes à dessert, 2 raviers et 1 grand plat, présentant un décor rose de fleurs épanouies et oiseaux XXe siècle. D. (assiettes) : 20 à 25 cm. Usures, quelques assiettes jaunies, taches et égrenures On y joint 2 petites coupelles, 1 saucière et 1 petite soucoupe en porcelaine anglaise de marques et couleurs dépareillées, ainsi qu'un lot de 5 assiettes en porcelaine à filets roses. XXe siècles. Taches, usures, fêles, égrenures.
Mes ordres d'achat