DELFT - Lot 87

Lot 87
Estimation :
15 - 20 EUR
DELFT - Lot 87
DELFT Vase oignon en faïence monté en lampe, présentant un décor d'oiseaux et de fleurs bleus sur fond blanc XIXe H. : 34 cm (hors monture) P. : 18 cm Restauration (col cassé et recollé), usures, accident au pied On y joint deux petites coupelles en faience de Delft à décor central de fleurs. Marques au revers. XIXe siècle. D.: 14 cm. Usures.
Mes ordres d'achat