Ensemble en métal argenté et inox comprenant : - Lot 59

Lot 59
Estimation :
20 - 40 EUR
Ensemble en métal argenté et inox comprenant : - 1 théière en métal argenté présentant un décor de frises d'oves et d'armoiries centrale reposant sur un piétement quadripode XXe siècle. H. : 25 cm Oxydations, enfoncements, usures. - 1 minaudière en métal argenté XXe siècle. 8 x 8 cm. Trous, usures. - 2 plateaux de service en inox à bords chantournés de style Louis XV XXe siècle. 46 x 32 cm. Usures, rayures. - 2 petites assiettes en métal argenté, la bordure à frise de piastres XXe siècle. D. : 15 cm. Usures, oxydations, taches. - 1 ensemble de couverts en métal argenté dépareillés XXe siècle. Usures, oxydations, rayures. - 1 corbeille en métal argenté ajouré XXe siècle. H. : 4 cm ; L. : 14 cm. Usures. - 1 ensemble de 8 ronds de serviette en métal argenté à décor d'un noeud doré Usures. Oxydations, taches.
Mes ordres d'achat