Coffret MONNAIE DE PARIS - Le beau voyage du Petit Prince, c - Lot 96

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Coffret MONNAIE DE PARIS - Le beau voyage du Petit Prince, comprenant 12 pièces de 10 euros en argent 333% D. : 3 cm ; Poids (total des 12 pièces) : 204 g. Quelques usures, 12 pièces manquantes sur les 24 prévues dans le coffret On y joint : - 1 album (incomplet) comprenant une vingtaine de médailles diverses : "Les Plus Beaux Trésors du Patrimoine Français", Napoléon Ier Empereur et Roi, Pearl Harbor, le Général de Gaulle... En l'état - pièces usées - 1 album (incomplet) de pièces de monnaies diverses : Louis XVI, période révolutionnaire, époque contemporaine... En l'état - pièces usées - 1 coffret vide pour rangement de médailles "Club Français de la Monnaie" - 1 ouvrage "Monnaies Françaises / 1789/2015", Editions Victor Gadoury.
Mes ordres d'achat