SATSUMA - Lot 317

Lot 317
Estimation :
40 - 60 EUR
SATSUMA - Lot 317
SATSUMA Ensemble de 2 grands oeufs en porcelaine polychrome, le décor central dans un cartouche ceint de fleurs épanouies, l'un présentant une scène de geishas au jardin et l'autre un bouquet de pivoines aux oiseaux, chacun reposant sur son socle en bois XXe siècle H. : 28 cm ; L. : 15 cm Petits éclats au décor, taches, usures On y joint un ensemble d'objets de vitrine comprenant 1 poupée russe et 2 petits oeufs en bois peint (usures
Mes ordres d'achat