Ensemble de 8 santons en argile peinte représentant 5 vieill - Lot 291

Lot 291
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble de 8 santons en argile peinte représentant 5 vieilles femmes, 2 femmes aux chapeaux et 1 berger et son agneau Signatures de Claude Carbonel, S. Peirano, J.P. Marinacci à Gréoux et étiquette "Syndicat des Santonniers de Provence" sur cinq d'entre eux XXe siècle H. : 21 à 27 cm Usures, micro accidents
Mes ordres d'achat