Maquette d'un mouton dit "sonnette" en sapin et bronze, inst - Lot 540

Lot 540
Estimation :
80 - 120 EUR
Maquette d'un mouton dit "sonnette" en sapin et bronze, instrument d'ingénierie pour enfoncer les pieux lors de la construction de ports ou ponts. Oeuvre de compagnonnage, début du XIXe siècle H.: 126 cm ; L.: 61 cm ; P.: 61 cm Usures
Mes ordres d'achat