CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe - Lot 377

Lot 377
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe Ensemble de trois petits vases à long col en porcelaine bleu-blanc de Hué sur fond blanc, à décor de paysages et de dragons dans les nuées, l'un présentant une monture en bronze ciselé d'un dragon H.: 16 à 18 cm L'un des vases présentant une marque au revers Egrenures, accidents, un vase cassé-recollé, usures
Mes ordres d'achat