Canapé en bois sculté et mouluré, peint en gris et rechampi - Lot 299

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Canapé en bois sculté et mouluré, peint en gris et rechampi vert, à dossier à renversement, consoles d'accotoirs en colonnettes, dés de raccordement à losange, reposant sur des pieds fuselés; (ceintures sanglées et non examinées). Époque Directoire Garniture de tissue jaune à losange rapportée H. : 91 cm ; L.: 111 cm ; P. : 50 cm
Mes ordres d'achat