Secrétaire à abattant en acajou, placage d'acajou, doublé de - Lot 292

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Secrétaire à abattant en acajou, placage d'acajou, doublé de citronnier. Il ouvre par un tiroir en partie haute, un abattant découvrant des casiers et petits tiroirs et par deux vantaux en partie basse. Montants arrondis à cannelures reposant sur des pieds toupie. Dessus de marbre. Époque Louis XVI H. : 145 cm ; L. : 93 cm ; P. : 38 cm Usure et accidents
Mes ordres d'achat