Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté, le - Lot 288

Lot 288
Estimation :
150 - 300 EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs garnis sur des consoles en coup de fouet sculptées de feuilles d'acanthe et dés de raccordement à fleurette, reposant sur quatre pieds cannelés et fuselés en partie rudentés Epoque Louis XVI Garniture de soie rayée H. : 89 cm ; L. : 58 cm ; P. : 56 cm Usures, garniture usée à refaire
Mes ordres d'achat