Guéridon dit "bouillotte" en acajou et ébène, ouvrant à deux - Lot 286

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Guéridon dit "bouillotte" en acajou et ébène, ouvrant à deux petits tiroirs et deux tirettes en ceinture, frises de perles dans les ceintures, plaques brettées et azurées dans les dés des montants reliés par une tablette d'entrejambe, reposant sur des pieds fuseaux terminés par des sabots avec roulettes, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie Époque Louis XVI H. : 79 cm ; D. : 65 cm Taches à la tablette, usures, petits accidents
Mes ordres d'achat