Paul SERUSIER (1864-1927) - Lot 130

Lot 130
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Paul SERUSIER (1864-1927) Animaux légendaires, 1917 Huile sur toile, porte le timbre des initiales en bas à droite et porte au dos le timbre de l'étalier Paul Sérusier 46 x 38 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Paul Sérusier par Marcel Guicheteau, Editions Side, Paris, 1976, décrit et reproduit pages 276 et 277, sous le n°368
Mes ordres d'achat