Petite coiffeuse de forme mouvementée, en bois de placage to - Lot 292

Lot 292
Estimation :
100 - 300 EUR
Petite coiffeuse de forme mouvementée, en bois de placage toute face, marquetée de croisillons. Elle ouvre par deux abattants latéraux découvrant des casiers, un miroir central ( à refixer ), un tiroir et une tablette gainée de cuir en ceinture. Pieds galbés à sabots. Style Louis XV, XIXe H.: 71 cm ; L.: 77 cm ; P.: 41 cm Usures d'usage et petits manques.
Mes ordres d'achat