ROUEN - Lot 162

Lot 162
Estimation :
60 - 80 EUR
ROUEN - Lot 162
ROUEN Ensemble d'un plat de service et trois assiettes en faïence polychrome à décor d'oiseaux, insectes et bouquets fleuris, l'une présentant le décor à la corne d'abondance, les bords mouvementés Le plat portant une inscription effacée XVIIIe siècle D. plat : 25,5 x 35,5 cm ; D. assiette : 25 à 27 cm Accidents, égrenures, traces de restaurations importantes
Mes ordres d'achat