Ensemble de médailles en bronze comprenant : - Lot 110

Lot 110
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de médailles en bronze comprenant : - "Comité Agricole de l'Arrondissement de Rouen" sur une face, Paysage au cheval et à la vache signé Alphee Dubois sur l'autre face. Dans son coffret. D. : 5 cm - "Syndicat Patronal du Bâtiment et des Travaux publics de la Région de Rouen" signé H. Dubois sur une face, Portrait de travailleur signé Goerges Ridet. Dans son coffret. - Portrait du Semeur signé J. Lagrange. Dans son coffret - "Société normande de Géographie Rouen" sur une face, datée 1909 et signée L. Bonnefond sur l'autre face. Dans son coffret. -"Comice Agricole de l'arrondissement de Dreux" datée 1881 sur une face, Allégorie à l'Antique signée A. Borrel sur l'autre face. Dans son coffret. - "Société des pêcheurs à la ligne de l'arrondissement de Saumur" - "Société hippique de Saône et Loire" signé Bescher sur une face, "Concours de Poulinère de 1895" sur l'autre face On y joint d'autres médailles en bronze représentant des Allégories de la République et divers
Mes ordres d'achat