Coiffeuse d'homme en acajou, dessus pivotant et découvrant u - Lot 289

Lot 289
Estimation :
40 - 60 EUR
Coiffeuse d'homme en acajou, dessus pivotant et découvrant un miroir et un marbre blanc, ouvrant à trois tiroirs en façade, les anneaux et entrées en bronze ciselé, reposant sur des pieds fuseaux à sabots et roulettes en bronze, avec ses deux clefs Epoque Louis XVI H.: 74 cm ; L.: 72 cm ; P.: 45 cm Usures diverses, marques au miroir
Mes ordres d'achat