Paire de grands vases gourdes en faïence fine à décor peint - Lot 141

Lot 141
Estimation :
40 - 60 EUR
Paire de grands vases gourdes en faïence fine à décor peint sur couverte de roses jaunes ou rouges. Anses latérales bleues et filets dorés. Marque en creux au caducée. Circa 1930 /50 H. : 30 cm Petit éclat au col et usures au décor
Mes ordres d'achat