Ensemble de deux coffrets en bois, l'un à décor de nacre inc - Lot 210

Lot 210
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de deux coffrets en bois, l'un à décor de nacre incrusté, l'autre de marqueterie et têtes de lion sur les côtés en bronze doré, l'un présentant un intérieur compartimenté Fin du XIXe siècle H.: 14,5 cm ; L.: 25 cm ; P.: 15 cm H.: 11 cm ; L.: 21,5 cm ; P.: 12 cm Accidents, usures, bronzes à refixer, un système de fermeture cassé
Mes ordres d'achat