Saucière casque sur pied en argent ciselé à décor de frises - Lot 263

Lot 263
Estimation :
200 - 400 EUR
Saucière casque sur pied en argent ciselé à décor de frises de godrons et chiffres, la prise en forme de feuille enroulée. On y joint son dormant ovale en argent à bordure moulurée, aile gravée de chiffres M.O : PP (non identifié) ; Poinçon : 1er Coq, 1er titre, Paris Dim. saucière : H. : 9,5 cm ; L. : 19 cm ; P. : 6 cm ; Dim. dormant : 15 x 26,5 cm Poids total : 619 g.
Mes ordres d'achat