Porte-huilier à monture en argent, les supports de flacon aj - Lot 262

Lot 262
Estimation :
350 - 450 EUR
Porte-huilier à monture en argent, les supports de flacon ajouré et ciselé de têtes de femme à l'Antique. Partie centrale en balustre annelée. Base rectangulaire à ceinture ajourée d'une frise. Pieds griffes. Paris, époque Empire M.O : Jacques Louis BERGER - Poinçon au 2e coq ( 1809 - 1819 ) - Poids : 670 g. H. : 31 cm On y joint deux flacons couverts ( rapportés ) - Accident à l'anneau et petits manques à la frise
Mes ordres d'achat