CHRISTOFLE & CIE Orfèvres à Paris - Lot 256

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
CHRISTOFLE & CIE Orfèvres à Paris Coffret contenant : - Verseuse en vermeil, le fond plat, le décor ciselé de feuilles d'eau et filets enrubannés, la prise en pomme de pin et l'anse en os. H. : 16 cm ; Poids brut : 653 g. ; M.O : CC avec une abeille et trois étoiles (non identifié) ; Poinçon : Minerve - Deux cuillères en vermeil à décor ciselé de feuilles d'eau. H. : 12,5 cm ; Poids : 43 g. ; M.O : CC avec une abeille et trois étoiles (non identifié) ; Poinçon : Minerve - Deux tasses et sous-tasses en porcelaine, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et de feuillages dans les tons jaune, rose, et doré. D. : 8 cm (tasses) et 13,5 cm (sous-tasses)
Mes ordres d'achat