Manufacture de SEVRES - Lot 243

Lot 243
Estimation :
150 - 300 EUR
Manufacture de SEVRES Ensemble de deux assiettes du service du Roi Louis-Philippe pour le Château de Trianon à Versailles en porcelaine à décor polychrome de fleurs en réserve dans des encadrements de rinceaux dorés sur l'aile, le marli et médaillon central. Cachet de la manufacture - année 47 - 48 On y joint une troisième ( du XXe siècle) d'après le modèle Cachet de la manufacture - année 53 D. : 24 et 25 cm Deux petites egrenures
Mes ordres d'achat