Petit bureau plat en acajou, placage d'acajou et filets de l - Lot 334

Lot 334
Estimation :
30 - 50 EUR
Petit bureau plat en acajou, placage d'acajou et filets de laiton. Il ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés. Plateau gainé de cuir. Style louis XVI H. : 71 ; L. : 80 ; P. : 51 cm En l'état - usure d'usage - quelques taches au plateau - un filet de laiton à refixer
Mes ordres d'achat