Billard américain ( probablement français à l'origine ) en p - Lot 285

Lot 285
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Billard américain ( probablement français à l'origine ) en placage de bois clair sur bois sombre ( palissandre ?) à décor de marqueterie illustrant la chasse, lambrequins et rinceaux feuillagés. Il repose sur quatre larges pieds fuselés terminés par des pattes de lion en bois noirci. Style Charles X H. : 84 ; L. : 247 ; P. : 136 cm On y joint un râtelier avec des queues de billard de marque Toronto Bon état général pour le placage - petites taches au feutre - fond à revoir LOT VENDU SUR DESIGNATION - A RECUPERER SUR RDV ( région Calvados )
Mes ordres d'achat