Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) - Lot 284

Lot 284
Estimation :
500 - 700 EUR
Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) Les bergers d'Arcadie Bronze à patine brune, surmontant une pendule en marbre rouge griotte. Le bronze signé, daté 1867, signé BARBEDIENNE Fondeur. Le marbre mouluré à léger ressaut en façade et flanqué sur les côtés de masques de femme en bronze H. : 62 cm ; L. : 34,5 cm ; l. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat