Coiffeuse en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un t - Lot 266

Lot 266
Estimation :
100 - 200 EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds colonne réunis par une entretoise. Plateau à partie centrale en cuvette en marbre blanc veiné et miroir en psyché. Style Empire, XIXe Accidents et petits manques H. : 138 ; L. : 67 ; P. : 38 cm Restauration à une des colonnes de la psyché - usures d'usage
Mes ordres d'achat